четверг, 13 октября 2011 г.

#Тимошенко

Я же обещал, что напишу о Тимошенко только после того, как ей вынесут приговор. Пестрят все новостные ресурсы Украины и зарубежья яркими, броскими предложениями о том, что Юлии Тимошенко вынесли приговор 7 лет лишения свободы и 3 года ей запрещено занимать государственные должности. Звенит миллионами твитов... Твитер. Идут паровозы - привет Тимошенко, летят самолеты - привет Тимошенко, сидит Тимошенко - пока Тимошенко.
Есть такая нехитрая вещь - "субъективное мнение". Все что будет написано ниже - это всего лишь мое субъективное мнение вперемежку с орфографическими и пунктуационными ошибками. Ну а че?
Итак. Основные составляющие данного материала: Тимошенко, Срок, Янукович, ЕвроСоюз, Выборы, Протесты, Политическая изоляция. Вспомогательные составляющие будут всплывать по ходу дела.
Мое субъективное мнение таково: в дальнейшем приговор будет пересмотрен, максимум чем отделается Тимошенко - условным сроком, и наверняка не сможет принимать участие в выборах. Я не обещаю отдавать свою душу\печень\алкоголь\деньги, если это окажется не так.
Сама по себе, Юлия Владимировна, это самый возможный кандидат на должность президента Украины.Виктор Федорович постепенно теряет свои позиции и на следующих президентских выборах он рискует проиграть. Самым главным его оппонентом является Тимошенко. Другие потенциальные "будущие президенты" либо уже пригретые "Регионами" (например Тигипко), либо незначительны. С самых первых президентских дней Януковича, политика его была мягко скажем агрессивной по отношению к оппозиции, и по всей видимости в планах у президента и его окружения находиться у власти как можно дольше, и делать для этого все, что можно, нужно и не нужно.
Если следовать моей точке зрения указанной в первом предложении предыдущего абзаца, то "Дело Тимошенко о газовых контрактах с Россией" заранее спланированное и продуманное. Подлинно неизвестно - виновна она или нет (все документы что могут это подтвердить не обнародованы). Но при этом реакция всего мира на данное дело и на данный приговор заставляет подумать о его сфабрикованости.
На данный момент, главным минусом для страны является не то, что половина страны тоскует по своей любимице, а то, что дело с Тимошенко серьезно навредит отношениям Украины с ЕС, и скорее всего с США и Канадой и другими развитыми странами. То, что заявляет МИД Украины о том, что мол все нормально и договор об ассоциации будет подписан, по сути ничем не подтвержденная чушь. В этом плане лучше всего ориентироваться на заявления представителей ЕС и европейских стран, которые являются не самыми лучшими. Сегодня например, Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии, отменил встречу с Константином Грищенко (главой МИД Украины).
Политическая элита думаю понимает, в какой бойкот все это может вылиться и не собирается подобного допускать. Основная задача дела с Тимошенко - не допустить ее участия в президентских выборах. Займись ее делом непосредственно перед выборами, реакция масс в стране и во всем мире была-бы громче. Займись ее делом раньше.. видимо раньше не придумали.
Срок Тимошенко и ее дело, будет пересматриваться. При пересмотре, в президентский законопрект о декриминализации статьи Уголовного кодекса будут внесены необходимы поправки (если уже не внесены) которые президент одобрит... Одобрит, извинится, и заставит поменять судью который скажет, "а Киреев то не прав - грехов то на ней не так много", но все же что-то найдет. Что-то, за что не посадят, но от политической деятельности отстранят на определенное время. Президент молодец, граждане Украины счастливы, представители ЕС скрепя зубами поздравляют Украину с тем, что она снова вернулась на светлую сторону силы, Тимошенко на свободе, но не при делах.
Не будь для Украины важным факт европейской интеграции, скорее всего она села надолго, и дело не рассматривалось 3,5 месяца. Но мы еще не Белоруссия и поэтому используем политические манипуляции привлекая к себе внимание всего мира.