четверг, 13 октября 2011 г.

#Тимошенко

Я же обещал, что напишу о Тимошенко только после того, как ей вынесут приговор. Пестрят все новостные ресурсы Украины и зарубежья яркими, броскими предложениями о том, что Юлии Тимошенко вынесли приговор 7 лет лишения свободы и 3 года ей запрещено занимать государственные должности. Звенит миллионами твитов... Твитер. Идут паровозы - привет Тимошенко, летят самолеты - привет Тимошенко, сидит Тимошенко - пока Тимошенко.
Есть такая нехитрая вещь - "субъективное мнение". Все что будет написано ниже - это всего лишь мое субъективное мнение вперемежку с орфографическими и пунктуационными ошибками. Ну а че?
Итак. Основные составляющие данного материала: Тимошенко, Срок, Янукович, ЕвроСоюз, Выборы, Протесты, Политическая изоляция. Вспомогательные составляющие будут всплывать по ходу дела.
Мое субъективное мнение таково: в дальнейшем приговор будет пересмотрен, максимум чем отделается Тимошенко - условным сроком, и наверняка не сможет принимать участие в выборах. Я не обещаю отдавать свою душу\печень\алкоголь\деньги, если это окажется не так.
Сама по себе, Юлия Владимировна, это самый возможный кандидат на должность президента Украины.Виктор Федорович постепенно теряет свои позиции и на следующих президентских выборах он рискует проиграть. Самым главным его оппонентом является Тимошенко. Другие потенциальные "будущие президенты" либо уже пригретые "Регионами" (например Тигипко), либо незначительны. С самых первых президентских дней Януковича, политика его была мягко скажем агрессивной по отношению к оппозиции, и по всей видимости в планах у президента и его окружения находиться у власти как можно дольше, и делать для этого все, что можно, нужно и не нужно.
Если следовать моей точке зрения указанной в первом предложении предыдущего абзаца, то "Дело Тимошенко о газовых контрактах с Россией" заранее спланированное и продуманное. Подлинно неизвестно - виновна она или нет (все документы что могут это подтвердить не обнародованы). Но при этом реакция всего мира на данное дело и на данный приговор заставляет подумать о его сфабрикованости.
На данный момент, главным минусом для страны является не то, что половина страны тоскует по своей любимице, а то, что дело с Тимошенко серьезно навредит отношениям Украины с ЕС, и скорее всего с США и Канадой и другими развитыми странами. То, что заявляет МИД Украины о том, что мол все нормально и договор об ассоциации будет подписан, по сути ничем не подтвержденная чушь. В этом плане лучше всего ориентироваться на заявления представителей ЕС и европейских стран, которые являются не самыми лучшими. Сегодня например, Тоомас Хендрик Ильвес, президент Эстонии, отменил встречу с Константином Грищенко (главой МИД Украины).
Политическая элита думаю понимает, в какой бойкот все это может вылиться и не собирается подобного допускать. Основная задача дела с Тимошенко - не допустить ее участия в президентских выборах. Займись ее делом непосредственно перед выборами, реакция масс в стране и во всем мире была-бы громче. Займись ее делом раньше.. видимо раньше не придумали.
Срок Тимошенко и ее дело, будет пересматриваться. При пересмотре, в президентский законопрект о декриминализации статьи Уголовного кодекса будут внесены необходимы поправки (если уже не внесены) которые президент одобрит... Одобрит, извинится, и заставит поменять судью который скажет, "а Киреев то не прав - грехов то на ней не так много", но все же что-то найдет. Что-то, за что не посадят, но от политической деятельности отстранят на определенное время. Президент молодец, граждане Украины счастливы, представители ЕС скрепя зубами поздравляют Украину с тем, что она снова вернулась на светлую сторону силы, Тимошенко на свободе, но не при делах.
Не будь для Украины важным факт европейской интеграции, скорее всего она села надолго, и дело не рассматривалось 3,5 месяца. Но мы еще не Белоруссия и поэтому используем политические манипуляции привлекая к себе внимание всего мира.

четверг, 28 июля 2011 г.

Выпуск №2: Дискриминация, депутаты и "срань господня"


Второй выпуск по лени моей, выходит на несколько дней позже обещанного (хотя кому какое дело), при этом, новости относятся не к прошлой недели, а уже непосредственно к этой (кроме первой). Опять же, не сильно мне хотелось копаться в новостях, поэтому имеем то, что имеем. 

Поскольку автор, перед тем как сесть писать свой невообразимо важный, ценный и весть такой ряшный-замечательный труд, вдохновился бунтарскими статьями наследников великого Дока, то и сам попробует написать в бунтарском стиле. И как настоящий бунтарь за бравое дело, автор начисто игнорирует (но при этом использует затертое клише) Жанну Дарк украинской современности,  воровку в законе (она вроде как вор, но еще не сидит), и не побоюсь назвать ее имени Юлию Тимошенко. Но этот мнимый бан вызван не тем, что автору она неприятна, а скорее тем, что автора она… ладно я же все таки культурный веду блог… автору она надоела и всем она надоела, и до момента пока не вынесут ей окончательный приговор, до момента пока она сбежит из страны, или до момента пока ее не посадят, писать об несбывшейся фантазии Девида Линча (здесь еле уловимый эстетский юмор: «Голова-ластик» у режиссера уже есть, а «Головы-каравая» нет), автор ничего не будет.
Андерс Брейвик для автора, а что уж там, для меня, на сегодня тема закрытая. Выливать литры рыданий на монитор в память о погибших семи, ой простите девяти, ой простите девятнадцати, ой простите девяносто четырех, ой простите пяти тысячах, ой простите семидесяти двух, ой простите.. нет, все же семидесяти двух жертвах его терактов – у меня желания нет. У меня нет желания писать об его конституции будущего, расписанной на 1500 страниц и нет желания писать о туповатых спецслужбах, которые засекли этого терминатора, этого героя фильма «Ярость» еще в марте, когда он нелегально заказал по интернету «дахренища нажористых химикалиев». Ну а то, что ему светит 21 год в тюрьме… дай бог, чтобы за хорошее поведение вышел через 5. 72 взорванные и расстрелянные, души: дырявые, безрукие, безногие и безголовые – покойтесь с миром.
Сегодня в нашей программе: Борьба с фразами «эй ты, лох», «эй ты, хач» и «клевые сиськи»; бойцовский клуб для народных избранников, и все та же «срань господня» из заголовка. Читаем, узнаем, оху.. ну культурный же блог!

На первое. Отныне (хотя пожалуй не отныне – законопроект всего лишь предложили), незащищенный малолетний негр в инвалидном кресле, который случает эмо-музыку и выражает свои вкусы своим внешним видом, теперь может спать спокойно. Т.е. он может спать как и раньше, но теперь он может порадоваться за то, что когда его назовут «чернозадой сопливой малолеткой на колесах», с обидчиков могут взыскать штраф аж в целых 425 гривен (хотя в случае с данным оскорблением, штраф будет максимальным – 850 грн). США – страна возможностей, Египет – страна песка, а Украина – страна в которой борются с дискриминацией – этой стервой, которая приносит столько зла в подсолнухоподобные сердца наших соотечественников.
Разработкой законопроекта занимаются около 20-ти общественных организаций, и исходя из того, что по их мнению является дискриминацией, можно определить направление каждой из организаций. Но не вдаваясь в подробности, я цитирую строчки с сайта «КорреспондентЪ», который в свою очередь тоже у кого-то позаимствовал эти строчки: «дискриминацией, по мнению авторов закона, являются "действия или бездействие, ограничивающие конституционные права человека" по расовым признакам, цвету кожи, языку общения, полу, возрасту, состоянию здоровья, гражданству, семейному или социальному статусу, месту проживания, религиозным убеждениям, сексуальной ориентации».
Другими словами, все 45,7 миллионов человек проживающих в Украине, могут почувствовать себя оскорбленными и обратиться в суд, при этом не все 45,7 миллионов жителей Украины будут знать, а какие у них есть конституционные права.
Разумеется, это хорошая новость для нашего хохлатого брата: такие-то демократические законы приближают нас к тому, что зовется Европой, тем более, что сами европейцы так говорят. По прежнему, никто не задается вопросом, почему самое большое в Европе государство, обладающее богатыми природными ресурсами так долго туда стремиться, и еще не пристремилось. Но все бла-бла-бла на эту тему, оставим для вступительного сочинения в пятый класс.

На второе. «А что это за парень, о котором треск и шорох, Вышел в ринг, готовый растереть любого в пыль и порох? Все говорят, он молод, его кулак-молот, Зато исколот, он давно для драки ищет повод» - как пел когда-то в своих частушках простой белорусский парень Серега. Знал бы Серега, что этими замечательными, поэтическими, полными смысла строчками, он в единственном числе описал всех депутатов всея Украины.
О наших бравых парнях, о нашей бойцовской элите, давно ходит по миру дурная слава. На подпольных международных бойцовских клубах, наши депутаты всегда занимают первые места: рвут и мечут, вгрызаются в глотку врагам, вырывают им волосы с груди и ведут себя так, что Росомаха бы ужаснулся, перекрестился и на чистом русском произнес: «Ух ты Боже ж ты мой!!».
Свое агрессивное поведение, украинские депутаты не скрывают: страна должна знать своих героев, весь мир должен знать своих героев. По этой причине, сорвиголовы в пиджаках от Армани (под которыми я уверен, одета вышиванка), перешли на новый уровень: «Верховная Рада нам наскучила, - сказал один из депутатов, - мы бьемся в суде».
Бои проходили в два раунда. Первый раунд состоялся 25 июля 2011 года в стенах киевского Печерского суда. В правом углу в красных трусах телесного цвета находились депутаты из фракции БЮТ, в левом углу ринга в черной форме с дубинками и с надписью «милиция» на спине находился спецотряд «Грифон». Предтечей боя стало то, что самый известный судья Украины Киреев, попытался вывести из зала суда, наверное за плохое поведение бютовца Юрия Прокопчука. На его защиту стали все депутаты, что находились в зале суда, затем, скорее всего, послышалось пару выкриков, вроде «ты кто по жизни, нах», «ты че такой борзый», и, после чего все начали дружно молотиться. Проигравшей стороной стали депутаты, потому что на следующий день, Прокопчук решил обратиться в прокуратуру, и подать в суд на Грифоновцев. Такие вот трали-вали.
И казалось бы, на этом следовало остановиться, но второй раунд прошел там же, на следующий день. Опять же: В правом углу матерые депутаты, в левом слабые милиционеры. Поскольку Тимошенко осталась без защиты, назвала судью «вашим бесчестием», депутаты решили подыграть ей стали кричать «Ганьба». И все как в прошлый раз: их попросили удалиться они начали сопротивляться, ругаться и вести себя асоциально. Информации о третьем раунде, пока нет, но я уверен, что скоро… очень скоро…
   
На десерт. А на десерт у нас гавно. И не в том дело, что речь пойдет о Партии Регионов, и об их когда-то прекрасном синем знамени, что развивалось по ветру в прекрасном городе Лозовая (Харьковская область). А в том дело, что некто, цитирую «КорреспондентЪ», «23 июля сорвал со стены здания общественной приемной флаг Партии регионов, расстелил перед парадной дверью и, справив естественную нужду, оставил после себя кучу фекалий». Насколько большой была куча, не сообщается, но очевидно из контекста, что нужда была большой.
Ни одно из слов написанных мною здесь не сравниться с тем, что можно увидеть по этой ссылке: http://korrespondent.net/video/ukraine/1243255 .
Моя версия, все же склоняется к тому, что в Лозовой живет человек, который буквально воспринимает фразу «Да срать я на вас хотел». Однако Председатель районной администрации (в душе регионал) Богдан «А» Рева, считает, что политического контекста в этом скверном деянии нет. К тому же, по словам Ревы, в Лозовой все регионалы, а виновата молодежь. С другой стороны по словам одной из прохожих у которой местный канал брал интервью, фекалии появились потому, что люди недовольны тем, что не выдают пенсии. Скорее всего, злоумышленников было двое: молодой балбес, и недовольный бывалый. Именно по этой причине, фекалий целая куча. И не из партийных соображений сорвали флаг именно с приемной Партии Регионов, который ого-го как высоко расположен, и не из партийных соображений на него справили естественную нужду. Жаль что Фикалоид вынужден скрываться: страна должна знать в лицо своих героев. Ну, или хотя бы те, кто на выборах голосовал за нынешнюю оппозицию. 

среда, 20 июля 2011 г.

Последняя неделя февраля: Политика по-украински: удар по трем направлениям

Пилотный выпуск в каком-то смысле. Правильнее сказать "выпуск для ознакомления", потому-что я заранее уверен что прочитают его два человека от силы и несмотря на их мнение следующий выпуск будет мною написан и опубликован. Приятного чтения.

Все кто считает, что Верховная Рада во главе с президентом ничего не делают – ошибаются. Все забавные курьезы с участием должностных лиц, постоянные протесты, глупые заявления осуществляются для отвода глаз. Ведь нет ничего удивительного, когда страна просто поднимается на новый уровень. Удивительнее, когда на новый уровень поднимается страна, которая со стороны напоминает деревню дураков. И есть версия (это я ее придумал) что правительство работает не покладая рук и бьет во все направления невидимыми атаками. Рассмотрим три:



Первая атака: готовим политиков с детства. Стране не нужен спорт решил Дмитрий Табачник, заявив о возможной отмене оценивания предмета «физическая культура» (Забавность еще в том что заявил он об этом 23 февраля, т.е. вроде в день мужчин, т.е. вроде в день сильных, отважных и спортивных мужчин ). Можно подумать, что дети, у которых этот предмет никогда особо не был в почете окончательно на него «забьют» и окончательно переключатся на табакокурение и распитие алкоголя во дворах. Но не так быстро: как альтернатива, занятие детей в различных спортивных секциях будет засчитываться как урок. Опять же, все школьники страны не смогут пойти на карате, футбол, и спортивные городки – большинство секций стоят денег, и для многих семей будут просто не по карману. Этот факт тоже учитывается при разработке законопроекта. Окончательная цель лежит еще глубже: дети без физкультуры раньше начнут пить, и раньше поймут что это не главное в жизни, и тем более не самое главное в жизни спорт, так как даже при легкой пробежке на встречу бабушке, которая несет пирожки, будут пять минут бороться с задышкой от тяжелой физической нагрузки. Дети раньше поймут, что главное это учеба, и самореализация во благо государству. Долой спортивные достижения, 
даешь достижения в области политики, медицины и математики. В теории конечно.

Вторая атака: Сплочение депутатов. Поляки уже посмеялись над украинскими депутатами, которые голосуют за своих отсутствующих на заседаниях коллег. Сначала нардепы не сразу поняли, почему эти польские гости катаются по полу в дикой истерике и тыкают в невеж пальцами. И как оказалось, дело было не в том, что кто-то из депутатов измазал лицо ручкой. Все вышло намного банальнее: в Европе не принято, что бы депутат голосовал за отсутствующего депутата, и что за такое у них хоть и не выводят на улицы в костюме скамароха, но с депутатской должности снимают. Спохватились наши депутаты, что негоже перед лицом Европы выступать прогульщиками да лентяями и пора наших политических деятелей отучивать от просмотра фильмов на большом экране вместо заседаний. Так, в частности один из лидеров БЮТ Николай Томенко предложил прогульщиков по мордатам.. вернее мандатов депутатских лишать. И не один он: Яценюк вообще хочет бороться не только с прогульщиками, но и с теми, кто голосует за друзей: привлекать таких к уголовной ответственности сроком до семи лет. Кстати вот и первый анекдот по этому поводу: «Я жену убил, а ты за что сидишь? Да я вот за тебя проголосовал, пока ты жену убивал». Сейчас лидеры всех фракций пообещали максимальной явки своих депутатов. Как оказалось фраза «Не стыда, ни совести» не про наших депутатов. У них только «ни совести». 

Третья атака: трансформация в суперпрезидента. Да-да: все кто рулят и рулили страной Украина, собрались в одном месте, и начали все вместе думать как же стране помочь. Тут одно из двух: либо у Януковича закончились свои идеи и он решил поделится идеями бывших президентов страны, либо все намного серьезней. Не исключена вероятность что Кравчук, Ющенко, Кучма и Янукович это четыре брата и по управляв страной по очереди, решили начать править разом, и коллективным умом показать, на что способны Крющкувичи (возможная настоящая фамилия братьев). Но все же, если придерживаться официальной версии, то решались важные проблемы в стране: борьба с коррупцией, и проведение реформ. Самая важная идея поступила от Ющенко: бывший президент предложил наконец-то утвердить большой украинский герб, путем внесения изменений в конституцию. Очевидно, это важнее многих кризисов и решение этой проблемы решит абсолютно все проблемы в стране. Есть много примеров, когда изменение герба или флага, выводила страны из кризисов, решало внутренние проблемы, и приносило лишние деньги в бюджет. Данный «суперпрезидент», напоминает самого сильного робота, который собран из четырех простых (мультик еще такой был), и сможет справится с актуальными проблемами намного быстрее чем малая часть робота. К тому же, по словам Януковича, подобные встречи могут стать традицией. (Кстати тут я прокололся - не станут традицией. Одного из братьев судить начали - очевидно тот пелены объелся).