Второй выпуск по лени моей, выходит на несколько дней позже обещанного (хотя кому какое дело), при этом, новости относятся не к прошлой недели, а уже непосредственно к этой (кроме первой). Опять же, не сильно мне хотелось копаться в новостях, поэтому имеем то, что имеем.
Поскольку автор, перед тем как сесть писать свой невообразимо важный, ценный и весть такой ряшный-замечательный труд, вдохновился бунтарскими статьями наследников великого Дока, то и сам попробует написать в бунтарском стиле. И как настоящий бунтарь за бравое дело, автор начисто игнорирует (но при этом использует затертое клише) Жанну Дарк украинской современности, воровку в законе (она вроде как вор, но еще не сидит), и не побоюсь назвать ее имени Юлию Тимошенко. Но этот мнимый бан вызван не тем, что автору она неприятна, а скорее тем, что автора она… ладно я же все таки культурный веду блог… автору она надоела и всем она надоела, и до момента пока не вынесут ей окончательный приговор, до момента пока она сбежит из страны, или до момента пока ее не посадят, писать об несбывшейся фантазии Девида Линча (здесь еле уловимый эстетский юмор: «Голова-ластик» у режиссера уже есть, а «Головы-каравая» нет), автор ничего не будет.
Андерс Брейвик для автора, а что уж там, для меня, на сегодня тема закрытая. Выливать литры рыданий на монитор в память о погибших семи, ой простите девяти, ой простите девятнадцати, ой простите девяносто четырех, ой простите пяти тысячах, ой простите семидесяти двух, ой простите.. нет, все же семидесяти двух жертвах его терактов – у меня желания нет. У меня нет желания писать об его конституции будущего, расписанной на 1500 страниц и нет желания писать о туповатых спецслужбах, которые засекли этого терминатора, этого героя фильма «Ярость» еще в марте, когда он нелегально заказал по интернету «дахренища нажористых химикалиев». Ну а то, что ему светит 21 год в тюрьме… дай бог, чтобы за хорошее поведение вышел через 5. 72 взорванные и расстрелянные, души: дырявые, безрукие, безногие и безголовые – покойтесь с миром.
Сегодня в нашей программе: Борьба с фразами «эй ты, лох», «эй ты, хач» и «клевые сиськи»; бойцовский клуб для народных избранников, и все та же «срань господня» из заголовка. Читаем, узнаем, оху.. ну культурный же блог!
На первое. Отныне (хотя пожалуй не отныне – законопроект всего лишь предложили), незащищенный малолетний негр в инвалидном кресле, который случает эмо-музыку и выражает свои вкусы своим внешним видом, теперь может спать спокойно. Т.е. он может спать как и раньше, но теперь он может порадоваться за то, что когда его назовут «чернозадой сопливой малолеткой на колесах», с обидчиков могут взыскать штраф аж в целых 425 гривен (хотя в случае с данным оскорблением, штраф будет максимальным – 850 грн). США – страна возможностей, Египет – страна песка, а Украина – страна в которой борются с дискриминацией – этой стервой, которая приносит столько зла в подсолнухоподобные сердца наших соотечественников.
Разработкой законопроекта занимаются около 20-ти общественных организаций, и исходя из того, что по их мнению является дискриминацией, можно определить направление каждой из организаций. Но не вдаваясь в подробности, я цитирую строчки с сайта «КорреспондентЪ», который в свою очередь тоже у кого-то позаимствовал эти строчки: «дискриминацией, по мнению авторов закона, являются "действия или бездействие, ограничивающие конституционные права человека" по расовым признакам, цвету кожи, языку общения, полу, возрасту, состоянию здоровья, гражданству, семейному или социальному статусу, месту проживания, религиозным убеждениям, сексуальной ориентации».
Другими словами, все 45,7 миллионов человек проживающих в Украине, могут почувствовать себя оскорбленными и обратиться в суд, при этом не все 45,7 миллионов жителей Украины будут знать, а какие у них есть конституционные права.
Разумеется, это хорошая новость для нашего хохлатого брата: такие-то демократические законы приближают нас к тому, что зовется Европой, тем более, что сами европейцы так говорят. По прежнему, никто не задается вопросом, почему самое большое в Европе государство, обладающее богатыми природными ресурсами так долго туда стремиться, и еще не пристремилось. Но все бла-бла-бла на эту тему, оставим для вступительного сочинения в пятый класс.
На второе. «А что это за парень, о котором треск и шорох, Вышел в ринг, готовый растереть любого в пыль и порох? Все говорят, он молод, его кулак-молот, Зато исколот, он давно для драки ищет повод» - как пел когда-то в своих частушках простой белорусский парень Серега. Знал бы Серега, что этими замечательными, поэтическими, полными смысла строчками, он в единственном числе описал всех депутатов всея Украины.
О наших бравых парнях, о нашей бойцовской элите, давно ходит по миру дурная слава. На подпольных международных бойцовских клубах, наши депутаты всегда занимают первые места: рвут и мечут, вгрызаются в глотку врагам, вырывают им волосы с груди и ведут себя так, что Росомаха бы ужаснулся, перекрестился и на чистом русском произнес: «Ух ты Боже ж ты мой!!».
Свое агрессивное поведение, украинские депутаты не скрывают: страна должна знать своих героев, весь мир должен знать своих героев. По этой причине, сорвиголовы в пиджаках от Армани (под которыми я уверен, одета вышиванка), перешли на новый уровень: «Верховная Рада нам наскучила, - сказал один из депутатов, - мы бьемся в суде».
Бои проходили в два раунда. Первый раунд состоялся 25 июля 2011 года в стенах киевского Печерского суда. В правом углу в красных трусах телесного цвета находились депутаты из фракции БЮТ, в левом углу ринга в черной форме с дубинками и с надписью «милиция» на спине находился спецотряд «Грифон». Предтечей боя стало то, что самый известный судья Украины Киреев, попытался вывести из зала суда, наверное за плохое поведение бютовца Юрия Прокопчука. На его защиту стали все депутаты, что находились в зале суда, затем, скорее всего, послышалось пару выкриков, вроде «ты кто по жизни, нах», «ты че такой борзый», и, после чего все начали дружно молотиться. Проигравшей стороной стали депутаты, потому что на следующий день, Прокопчук решил обратиться в прокуратуру, и подать в суд на Грифоновцев. Такие вот трали-вали.
И казалось бы, на этом следовало остановиться, но второй раунд прошел там же, на следующий день. Опять же: В правом углу матерые депутаты, в левом слабые милиционеры. Поскольку Тимошенко осталась без защиты, назвала судью «вашим бесчестием», депутаты решили подыграть ей стали кричать «Ганьба». И все как в прошлый раз: их попросили удалиться они начали сопротивляться, ругаться и вести себя асоциально. Информации о третьем раунде, пока нет, но я уверен, что скоро… очень скоро…
На десерт. А на десерт у нас гавно. И не в том дело, что речь пойдет о Партии Регионов, и об их когда-то прекрасном синем знамени, что развивалось по ветру в прекрасном городе Лозовая (Харьковская область). А в том дело, что некто, цитирую «КорреспондентЪ», «23 июля сорвал со стены здания общественной приемной флаг Партии регионов, расстелил перед парадной дверью и, справив естественную нужду, оставил после себя кучу фекалий». Насколько большой была куча, не сообщается, но очевидно из контекста, что нужда была большой.
Ни одно из слов написанных мною здесь не сравниться с тем, что можно увидеть по этой ссылке: http://korrespondent.net/video/ukraine/1243255 .
Моя версия, все же склоняется к тому, что в Лозовой живет человек, который буквально воспринимает фразу «Да срать я на вас хотел». Однако Председатель районной администрации (в душе регионал) Богдан «А» Рева, считает, что политического контекста в этом скверном деянии нет. К тому же, по словам Ревы, в Лозовой все регионалы, а виновата молодежь. С другой стороны по словам одной из прохожих у которой местный канал брал интервью, фекалии появились потому, что люди недовольны тем, что не выдают пенсии. Скорее всего, злоумышленников было двое: молодой балбес, и недовольный бывалый. Именно по этой причине, фекалий целая куча. И не из партийных соображений сорвали флаг именно с приемной Партии Регионов, который ого-го как высоко расположен, и не из партийных соображений на него справили естественную нужду. Жаль что Фикалоид вынужден скрываться: страна должна знать в лицо своих героев. Ну, или хотя бы те, кто на выборах голосовал за нынешнюю оппозицию.
Комментариев нет:
Отправить комментарий