Пилотный выпуск в каком-то смысле. Правильнее сказать "выпуск для ознакомления", потому-что я заранее уверен что прочитают его два человека от силы и несмотря на их мнение следующий выпуск будет мною написан и опубликован. Приятного чтения.
Все кто считает, что Верховная Рада во главе с президентом ничего не делают – ошибаются. Все забавные курьезы с участием должностных лиц, постоянные протесты, глупые заявления осуществляются для отвода глаз. Ведь нет ничего удивительного, когда страна просто поднимается на новый уровень. Удивительнее, когда на новый уровень поднимается страна, которая со стороны напоминает деревню дураков. И есть версия (это я ее придумал) что правительство работает не покладая рук и бьет во все направления невидимыми атаками. Рассмотрим три:
Первая атака: готовим политиков с детства. Стране не нужен спорт решил Дмитрий Табачник, заявив о возможной отмене оценивания предмета «физическая культура» (Забавность еще в том что заявил он об этом 23 февраля, т.е. вроде в день мужчин, т.е. вроде в день сильных, отважных и спортивных мужчин ). Можно подумать, что дети, у которых этот предмет никогда особо не был в почете окончательно на него «забьют» и окончательно переключатся на табакокурение и распитие алкоголя во дворах. Но не так быстро: как альтернатива, занятие детей в различных спортивных секциях будет засчитываться как урок. Опять же, все школьники страны не смогут пойти на карате, футбол, и спортивные городки – большинство секций стоят денег, и для многих семей будут просто не по карману. Этот факт тоже учитывается при разработке законопроекта. Окончательная цель лежит еще глубже: дети без физкультуры раньше начнут пить, и раньше поймут что это не главное в жизни, и тем более не самое главное в жизни спорт, так как даже при легкой пробежке на встречу бабушке, которая несет пирожки, будут пять минут бороться с задышкой от тяжелой физической нагрузки. Дети раньше поймут, что главное это учеба, и самореализация во благо государству. Долой спортивные достижения,
даешь достижения в области политики, медицины и математики. В теории конечно.
Вторая атака: Сплочение депутатов. Поляки уже посмеялись над украинскими депутатами, которые голосуют за своих отсутствующих на заседаниях коллег. Сначала нардепы не сразу поняли, почему эти польские гости катаются по полу в дикой истерике и тыкают в невеж пальцами. И как оказалось, дело было не в том, что кто-то из депутатов измазал лицо ручкой. Все вышло намного банальнее: в Европе не принято, что бы депутат голосовал за отсутствующего депутата, и что за такое у них хоть и не выводят на улицы в костюме скамароха, но с депутатской должности снимают. Спохватились наши депутаты, что негоже перед лицом Европы выступать прогульщиками да лентяями и пора наших политических деятелей отучивать от просмотра фильмов на большом экране вместо заседаний. Так, в частности один из лидеров БЮТ Николай Томенко предложил прогульщиков по мордатам.. вернее мандатов депутатских лишать. И не один он: Яценюк вообще хочет бороться не только с прогульщиками, но и с теми, кто голосует за друзей: привлекать таких к уголовной ответственности сроком до семи лет. Кстати вот и первый анекдот по этому поводу: «Я жену убил, а ты за что сидишь? Да я вот за тебя проголосовал, пока ты жену убивал». Сейчас лидеры всех фракций пообещали максимальной явки своих депутатов. Как оказалось фраза «Не стыда, ни совести» не про наших депутатов. У них только «ни совести».
Третья атака: трансформация в суперпрезидента. Да-да: все кто рулят и рулили страной Украина, собрались в одном месте, и начали все вместе думать как же стране помочь. Тут одно из двух: либо у Януковича закончились свои идеи и он решил поделится идеями бывших президентов страны, либо все намного серьезней. Не исключена вероятность что Кравчук, Ющенко, Кучма и Янукович это четыре брата и по управляв страной по очереди, решили начать править разом, и коллективным умом показать, на что способны Крющкувичи (возможная настоящая фамилия братьев). Но все же, если придерживаться официальной версии, то решались важные проблемы в стране: борьба с коррупцией, и проведение реформ. Самая важная идея поступила от Ющенко: бывший президент предложил наконец-то утвердить большой украинский герб, путем внесения изменений в конституцию. Очевидно, это важнее многих кризисов и решение этой проблемы решит абсолютно все проблемы в стране. Есть много примеров, когда изменение герба или флага, выводила страны из кризисов, решало внутренние проблемы, и приносило лишние деньги в бюджет. Данный «суперпрезидент», напоминает самого сильного робота, который собран из четырех простых (мультик еще такой был), и сможет справится с актуальными проблемами намного быстрее чем малая часть робота. К тому же, по словам Януковича, подобные встречи могут стать традицией. (Кстати тут я прокололся - не станут традицией. Одного из братьев судить начали - очевидно тот пелены объелся).
Комментариев нет:
Отправить комментарий